Записаться
Записаться на примерку

Школа: бал посреди года. Какое платье и где взять

Школьный бал – это не только выпускной бал, как принято считать. За время работы студии мы столкнулись с тем, что приходят родители со школьницами в поисках бального или вечернего платья в аренду на школьный бал посреди года. Это может быть осенний, новогодний или весенний бал, в честь окончания четверти или в честь 8 марта, например. По сравнению с выпускным, требования к платью для школьного бала совсем другие. На выпускной обычно ищут шикарное платье, часто украшенное камнями или стразами, с вырезом вдоль ноги, с открытой спиной или интересным  декольте. Цвет может быть любой: от пастельного до любого яркого или даже темного оттенка. Для школьного бала требуется комфортное платье, не сковывающее движения.  Платье обязательно должно быть в пол, но чтобы расстояние между полом и платьем было не менее 3 см. Декольте и открытые спинки не приветствуются. В платье должно быть удобно ходить и танцевать. Желательно, чтобы платье не было сильно приталено, юбка должна быть летящей. Платье должно быть светлого цвета: белый, бежевый, персиковый, светло-розовый, сиреневый и тп.

Если на выпускной родители часто готовы купить дорогое вечернее платье, то на школьный бал, который может случаться и по несколько раз в год, намного выгоднее и рациональнее брать платье напрокат. Мы рады поделиться с вами подборкой платьев для школьного бала, которые мы предоставляем в аренду:

 

Кстати точно такие же требования к платьям на студенческие балы. Так что если вы ищите платье  напрокат на бал МГУ, МГИМО, Плехановский бал, Бал ВШЭ или любой другой, то обратите внимание на эти платья!

Поделиться: